Барнаул, 04.04.2021, 19:07

Мне нужно перепрописаться на другой адрес, но я нахожусь в другом городе, как это сделать дистанционно?

Вопрос №18369566 из г. Барнаул
опубликован 04.04.2021, 19:07
Мне нужно перепрописаться на другой адрес, но я нахожусь в другом городе, как это сделать дистанционно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дистанционно это никак не сделать, если зарегистрироваться необходимо в другом городе.. Только лично. Вам паспорт необходимо предоставлять для регистрации.

04.04.2021, 19:21

Андрей, достаточно обратиться в отделение ФМС по месту новой прописки с собственником. Вас тут же выпишут с прежнего места жительства и пропишут по новому месту. И все отметки в паспорте поставят в течение одного часа.

В ином месте это сделать невозможно!

04.04.2021, 19:12

Никак. Личное участие в регистрации обязательно.

04.04.2021, 19:12

Обратитесь в мфц по месту Вашего нахождения (это и будет дистационно)

04.04.2021, 19:13

Тоесть по месту нахождения я обращаюсь в МФЦ и меня пропишут в другом городе?

04.04.2021, 19:18

Да,вашу регистрацию изменят, даже в паспорте отметку сделают.

Записаться в Мфц лучше через госуслуги.

04.04.2021, 19:22

Спасибо. Почему одни юристы пишут, нельзя это сделать, другие пишут, можно?

04.04.2021, 19:27

Да никто Вас не пропишет без участия в том городе или районе, где Вы планируете прописаться.

Посудите сами - как это возможно по совершенно другому адресу, если он не совпадает с местом предполагаемой прописки? Это уже нарушение!

За проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ (далее – КоАП РФ) в статье 19.15.1 предусмотрена административная ответственность.

04.04.2021, 19:37

А вы обратитесь в мфц, тогда и узнаете почему разные ответы.

Удачи.

04.04.2021, 19:37