Квартирант повредил имущество и был задержан сотрудниками полиции - как взыскать деньги за ущерб?
Квартирант пока снимал жилье повредил имущество квартиры, его задержали сотрудники полиции и поместили под стражу за распространение наркотиков, родители не хотят возмещать ущерб. Как мне поступить, чтобы взыскать деньги за порчу имущества.
У родителей нет обязанности возмещать ущерб, причинённый нанимателей. Ущерб взыскивается в судебном порядке.
Доброго дня!
Взыскивать вы можете только с него, он же дееспособен. Только через суд по условиям договора с оценкой ущерба.
Добрый день. Гражданско-правовые отношения были оформлены (договор аренды квартиры и опись передаваемого имущества в аренду). Если да, то обращайтесь в суд.