Как восстановить права на наследство в общедолевой собственности квартиры после долгих поисков?
Исходные данные: квартира была в общедолевой собственности с 1993 г. в Крыму на отца. Сына и мать.2/3 уже зарегистрированы в ЕГРН (смерть отца 2009 получения его доли через наследство матерью и дарственная от нее дочери (истец) на 2/3 в 2011 г.. мать умирает в 2016 г., дочь (истец) переоформляет все в ЕГРН в 2018 г.) теперь самое сложное. Третий общедолевой собственник (1/3 квартиры) официально умер в 2004 году в Москве но в силу очень объективных причин (почти 15 лет поисков с помощью МВД) свидетельство о его смерти получено (выдано в Москве как повторное в марте 2019 г.) в начале апреля 2019 г. в Крыму - естественно нотариусы отказали. Первый иск о признании наследника принявшим наследство и о признании его права собственности на наследство в порядке наследования по закону не удовлетворили. Естественно решения выдали так что апелляцию не подали по срокам. По отписке нотариуса до подачи 1-го иска и после решения суда, где судья тоже намекал на сроки подали 2-е исковое о восстановлении сроков, но я то понимаю что там тоже нечего ловить остается ст.39 ГПК но что по новой можно потребовать даже приобретательная давность не поможет-ПОМОГИТЕ НАТОЛКНИТЕ НА ЧТО НИБУДЬ.
Лучший ответ
Здесь два вариант: либо фактическое принятие наследства, либо восстановление срока для принятия наследства. Оснований для признания права собственности по приобретаиельской давности по ст 234 гк РФ не усматривается.
НА МОМЕНТ СМЕРТИ НИ НАСЛЕДОДАТЕЛЬ НИ НАСЛЕДНИК ТАМ НЕ ПРОЖИВАЛИ И 6 МЕСЯЦЕВ ПОЗЖЕ ТО ЖЕ