Изменение фамилии после развода - можно ли взять фамилию супруги?
Можно ли при расторжении брака изменить фамилию на фамилию супруги? (при регистрации брака мы остались со своими фамилиями, но при разводе хочу взять её, развод ещё только в планах, возможно ли это?)
Лучший ответ
Вы вправе в любое время изменить фамилию на другую, - по вашему выбору)))
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Нет. После развода меняйте фамилию.