Запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним в Чувашии, но что с безалкогольным пивом?
В настоящее время в более чем 40-ка субъектах Российской Федерации приняты законы о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним.
Вообще нет, не запрещена продажа в Чувашии. Но есть Постановление Главного государственного санитарного врача по ЧР от 05.03.2005 N 2 п «Об усилении надзора за напитками, содержащими тонизирующие компоненты», где говорится: 1. Главам администраций районов и городов Чувашской Республики рекомендовать: 1.1. Не допускать реализации слабоалкогольных энергетических напитков в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи (дискотеки, ночные клубы и т.д.).
1.2. Исключить безалкогольные энергетические напитки из списка продуктов школьного питания.
Вам не продадут.
С уважением.
Максим, есть запрет установленный Федеральным законодательством.
Ну есть ли запрет? В Чувашии.
Непонил. Мне одни юристы сказали что такого закона нет. В чувашии.
Здесь написано то же самое. И речи об отказе в продаже - вообще не ведется. Речь ведется - о рекомендованных действиях для организаций.