Запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним - правила в Чувашии.
Дайте пожалуйста точный ответ Есть ли запрет в Чувашии на продажу Энергетиков безалкогольных несовершеннолетним. И Если есть то с какого года.
Национальным стандартом Российской Федерации "Напитки безалкогольные тонизирующие" ГОСТ Р 52844-2007 установлено, что безалкогольные тонизирующие напитки — безалкогольные напитки, содержащие кофеин и/или другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека. В качестве тонизирующих ингредиентов допускается использовать кофеин и/или экстракты растений (гуараны, матэ, женьшеня, лимонника, элеутерококка), являющиеся источником тонизирующих компонентов (кофеина, гингозидов, элеутерозидов, схизандрина). Во многих субъектах Российской Федерации на законодательном уровне установлен запрет на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним лицам. Чувашия в том числе.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а Чувашия у нас отдельное государство? Энергетики везде запрещены малолетним.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! В Чувашии нет закона, запрещающего продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним.