Чебоксары, 27.03.2021, 07:42

Как правильно купить энергетик безалкогольный в Чувашии - советы юристов и правила продажи

Вопрос №18346727 из г. Чебоксары
опубликован 27.03.2021, 07:42
Что мне делать если не продают энергетик безалкагольный. Я живу в Чувашии мне 13 лет. И какой закон нарушает продавец не продавая мне его? И скажите как грамотно продавцу сказать что бы он мне продал. И что делать если они вдруг вызовут полицую. Мне одни юристы говорят что они должны продать, другие говорят что не должны потому что запрещена продажа энергетиков несовершенолетним. И не знаю кому верить. Как я знаю в чувашии вроде нет закона запрещающий продавать энерг. Безалкагольные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

региональные органы власти самостоятельно принимают постановления, ограничивающие такую продажу.

Запрет на продажу «энергетиков» несовершеннолетним существует в Московской, Ленинградской, Новгородской, Ростовской, Вологодской, Курской, Белгородской, Рязанской, Липецкой, Ивановской, Курганской, Сахалинской областях, Краснодарском, Ставропольском, Забайкальском, Приморском крае, Чеченской, Карачаево-Черкесской республиках, Чувашская республика, Республике Тыва, Чукотском, Ямало-Ненецком автономных округах и т.д.

Продавец права, что не продает вам энергетик.

По содержанию вопроса Вам 6 балов из 5. Не у каждого взрослого встретишь такой полный и правильный вопрос. Не убивайте ваш прекрасный ум сумасшедшей дозой таурина и кофеина.

Одна порция большинства энергетических напитков содержит дозу кофеина, эквивалентную одной чашке кофе и 4 чайным ложкам сахара. При частом употреблении энергетических напитков могут проявляться побочные эффекты: Головные боли, мигрени.

Берегите себя. Хорошего Вам дня.

27.03.2021, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Скажите пожалуйста вроде в чувашии есть на слабоалкагольные энергетики, а на обычные вроде нет. Можете показать закон где это написано в Чувашии. Зараннее благодарю.

28.03.2021, 19:59

Здравствуйте.

Не вижу такого закона по Чувашии на 1 января 2021 года. В магазине можете попросить предоставить Вам выдержку из решения, на которое они ссылаются.

Официально запрещены слабоалкогольные энергетики в Чувашии.

28.03.2021, 20:11

Я немного не понил. Что озночает выдержку из решения.

29.03.2021, 07:30

Текст решения администрации или мэра о запрете продажи, если оно было.

29.03.2021, 13:13