Протечка батареи в квартире - кто несет ответственность и как получить новую за счет Управляющей компании?
Если батарею можно отсоединить от общедомового стоянка, что у вас и произошло, то у ук нет обязанности менять батарею. Поскольку квартира муниципальная, то обращайтесь к наймодателю.
1. Писать письменную заявку и фиксировать получение (прием) на втором экз. для себя в обслуживающую организацию о замене и в конце ссылочку привести на указанный Вами НПА и предупредить, что обратитесь в ГЖИ, прокуратуру и суд, если что.
2. Не поймут - обратитесь туда, я указал.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491:
В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.
Никак не добиться, ВЫ сами ставите батарею, за свой счет.
Это не общее имущество МКД, так как отапливает только Вашу квартиру.