Обязаны ли управляющие компании заменять батареи в приватизированных квартирах - опыт сантехника и рекомендации
У меня приватизированная квартира. В квартире потекла батарея. Вызвала сантехника, осмотрев батарею сказал, батарею нужно менять. Вопрос: я должна сама купить и поменять батарею, или это входит в обязанности управляющей компании как техобслуживание? Спасибо.
По общему правилу, в случае, если на отводе от стояка не имеется отключающего устройства, позволяющего транспортировать теплоноситель по стояку при отключенном радиаторе ( это перемычка, соединяющая входящую и выходящую трубу отопления ), радиатор в жилом помещении следует отнести к общедомовому имуществу. В этом случае замена радиатора, а также спуск воды и наполнение системы отопления водой, производятся без дополнительной оплаты жителями.