Студенту-колледжнику выдали две повестки - на медосмотр и призывную комиссию.
Мне дали две повестки одна на прохождение медицинского освидетельствования вторая на прохождение призывной комиссии. Я учусь в колледже.
Хорошо спасибо. Но интересует такой вопрос нужно ли мне приносить в военкомат (по первой повестки) справку о том что я учусь?
Если место жительства не менял, то нет. Сами пусть выясняют - у тебя по закону такой обязанности НЕТ. А знаешь почему? Образовательные организации самостоятельно формируют списки военнообязанных и передают их в военкомат.
Добрый день.
В чем вопрос?
Надо ли мне идти на медицинское осидетельство если категория уже проставленна?
Направление на медосвидетельствование дал военкомат? Если нет, то кто дал?
Да, направление выдал военкомат.
Если хочешь служить - не ходи, получишь категорию А. Если не хочешь, иди в больницу на обследование, иначе бы военкомат тебе направление не выдал - у тебя есть проблемы со здоровьем. Решай сам, родители пусть помогут с принятием решения, если родители есть, конечно, извини.
У меня уже стоит категория А. Я полазил по интернету и везде писали то что надо принести справку с места учебы для получения отсрочки и медосведетельство проходить не обязательно. Так ли это?
Сколько еще лет учится?
Учится мне еще 2 года и 3 месяца.
А образование среднее профессиональное ты получаешь впервые?
Да я закончил 9 классов и сейчас 2-ой год в колледже.
Тогда ошибка в военкомате - трогать тебя до конца обучения не имеют права. Забей.
О как. Спасибо за помощь.
Учись, студент. И будь человеком - всегда. Удачи.