Тула, 04.04.2021, 20:55

Студенту-колледжнику выдали две повестки - на медосмотр и призывную комиссию.

Вопрос №18369745 из г. Тула
опубликован 04.04.2021, 20:55
Мне дали две повестки одна на прохождение медицинского освидетельствования вторая на прохождение призывной комиссии. Я учусь в колледже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо спасибо. Но интересует такой вопрос нужно ли мне приносить в военкомат (по первой повестки) справку о том что я учусь?

04.04.2021, 22:09

Если место жительства не менял, то нет. Сами пусть выясняют - у тебя по закону такой обязанности НЕТ. А знаешь почему? Образовательные организации самостоятельно формируют списки военнообязанных и передают их в военкомат.

04.04.2021, 22:11

Добрый день.

В чем вопрос?

04.04.2021, 21:17

Надо ли мне идти на медицинское осидетельство если категория уже проставленна?

04.04.2021, 21:19

Направление на медосвидетельствование дал военкомат? Если нет, то кто дал?

04.04.2021, 21:24

Да, направление выдал военкомат.

04.04.2021, 21:26

Если хочешь служить - не ходи, получишь категорию А. Если не хочешь, иди в больницу на обследование, иначе бы военкомат тебе направление не выдал - у тебя есть проблемы со здоровьем. Решай сам, родители пусть помогут с принятием решения, если родители есть, конечно, извини.

04.04.2021, 21:29

У меня уже стоит категория А. Я полазил по интернету и везде писали то что надо принести справку с места учебы для получения отсрочки и медосведетельство проходить не обязательно. Так ли это?

04.04.2021, 21:33

Сколько еще лет учится?

04.04.2021, 21:39

Учится мне еще 2 года и 3 месяца.

04.04.2021, 21:48

А образование среднее профессиональное ты получаешь впервые?

04.04.2021, 21:51

Да я закончил 9 классов и сейчас 2-ой год в колледже.

04.04.2021, 21:52

Тогда ошибка в военкомате - трогать тебя до конца обучения не имеют права. Забей.

04.04.2021, 22:05

Хорошо спасибо. Но интересует такой вопрос нужно ли мне приносить в военкомат (по первой повестки) справку о том что я учусь?

04.04.2021, 22:09

Если место жительства не менял, то нет. Сами пусть выясняют - у тебя по закону такой обязанности НЕТ. А знаешь почему? Образовательные организации самостоятельно формируют списки военнообязанных и передают их в военкомат.

04.04.2021, 22:11

О как. Спасибо за помощь.

04.04.2021, 22:12

Учись, студент. И будь человеком - всегда. Удачи.

04.04.2021, 22:15