Смоленск, 04.04.2021, 20:58

Сбер выиграл суд, по суду я должен 300000, могу я выкупить свой долг у банка за 10 % если у меня есть официальная работа.

Вопрос №18369746 из г. Смоленск
опубликован 04.04.2021, 20:58
Сбер выиграл суд, по суду я должен 300000, могу я выкупить свой долг у банка за 10 % если у меня есть официальная работа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете выкупить свой долг за любую стоимость, по которой Банк продает Ваш долг, может и третье лицо купить.

Если банк продаст.

05.04.2021, 10:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А почему вы решили, что Сбербанк примет такое предложение? Чем оно их может устроить?

04.04.2021, 21:00

Добрый день.

Выкупить долг к самому себе?) Фантазер.

04.04.2021, 21:01

Через 3 лицо выкупить,

04.04.2021, 21:02

Это цессия, статья 388 ГК РФ. Попробовать можете, но вряд ли банк пойдет на это-они продают долги своим отработанным контрагентам.

04.04.2021, 21:05

А им не выгодно будет ждать же 4,5 лет пока с меня пристав будет удерживать с зарплаты по 3, 4 тысячи.

04.04.2021, 21:07

Все в ваших руках - убедите банк.

04.04.2021, 21:14

На карте арест, то есть 50 %с зарплаты будут снимать, плюс у меня обременение по другому кредиту 9000, является ли это основанием чтобы снимали 10, 20 % с зарплаты, так как если 50 процентов снимут то на жизнь останется 4. 5 тысяч, это же не по закону, что посоветуете?

04.04.2021, 21:14

По закону 50% - все правильно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 22.12.2020)

"Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

В рамках статьи 203 ГПК РФ через суд просить рассрочку платежа. Больше никак.

04.04.2021, 21:20

В первую очередь, рекомендую Вам обратиться за юридической помощью.

Вместе с тем, защита Ваших прав в части установления размера удержаний с заработной платы, пенсии и иных доходов, зависит от Вас не меньше, чем от пристава-исполнителя. При наличии правовых оснований размер удержаний может быть снижен.

Подробнее здесь www.9111.ru .

04.04.2021, 22:22