Может ли она после смерти отца претендовать на площадь?

Мы живём в трехкомнатной муниципальной квартире: отец, я (сын) с женой и дочкой. Отец расписался с женщиной. Прописана и проживает она в другом месте (раздельно). Может ли она после смерти отца претендовать на площадь?
Лучший ответ

если все останется как есть, то есть будет проживать и прописана в другом месте то проблем не будет.

Спасибо.

Здравствуйте, Виктория. Нет, не может, т.к. квартира не находится в собственности отца.

Уважаемая Виктория, граждане имеют только право ПОЛЬЗОВАНИЯ муниципальным жильем. Это право подтверждается регистрацией по месту проживания. Если жена отца не зарегистрирована в этой квартире, то после смерти отца она не будет иметь никаких прав на нее.

Спасибо большое!