Как восстановить процедуру регистрации после банкротства продавца единственного жилья?

Вопрос №18369805 из г. Уфа
опубликован 04.04.2021, 21:33

Заключен ДКП единственного жилья, сданы документы на регистрацию. После Выясняется, что продавец банкротится. Приложили в Росреестр согласие управляющего на реализацию имущества, однако регистрация все равно приостановлена. Причины не поясняются, обычная отписка. Подскажите, какие документы представить для восстановления процедуры регистрации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не прочитаете основание для приостановки, не узнаете..

05.04.2021, 10:22

Здравствуйте Гуля.

Реализация имущества банкрота должна проходить на публичных торгах. Кредиторы могут оспорить эту сделку. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О несостоятельности (банкротстве)" это продажа имущества должника с публичных торгов и погашение долга за счет вырученных средств. Не было торгов, вот и приостановили.

04.04.2021, 21:44

Единственное жилье разве не является исключением для проведения торгов.

04.04.2021, 21:55

Его нельзя изымать, а добровольно, для погашения задолженности законом не запрещено.

04.04.2021, 21:59