Херсон, 04.04.2021, 22:26

Контрактный военнослужащий с диагнозом тугоухости - как побороть бездействие командира части?

Вопрос №18369880 из г. Ставрополь
опубликован 04.04.2021, 22:26
Я военнослужащий контрактной службы во время командировки получил диагноз тугоухость, в госпиталь уже долгое время не отправляют как можно их пошевелить написать рапорт на командира части? Или отправить письмом с просьбой провести проверку в отношении меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Почему командование должно давать направление вам в госпиталь? Вы же контрактник, а не военнослужащий по призыву, и можете сами обратиться за медицинской помощью в военную поликлинику к отоларингологу.

Если понадобиться госпитализация, то отоларинголог сам это предложит вам.

04.04.2021, 22:41

Обратитесь к нач. меду и командиру части о направлении Вас в госпиталь.

05.04.2021, 07:13

Положена ли мне компенсация за полученную травму на службе.

05.04.2021, 00:32

Страховка положена если тугоухость у вас возникла вследствие травмы или контузии.

При этом важна степень потери слуха. Дупустим, если у вас травма органа слуха с понижением слуха до восприятия разговорной речи на оба уха до 2 м (лёгкое увечье) - то вам положена страховка. Если тугоухость меньше - то нет.

Если тугоухость у вас возникла не из-за травмы или контузии, а вследствие заболевания, то страховка вам не положена.

05.04.2021, 00:58