Саранск, 04.04.2021, 23:21

Как вернуть деньги после списания приставами - опыт борьбы с коллекторами в суде

Вопрос №18369966 из г. Саранск
опубликован 04.04.2021, 23:21
Коллекторы подавали в суд, на взыскании с меня денег, я отменил приказ, но деньги приставы списать успели до отмены. Я подал заявление на поворот судебного решения, получил исполнительный лист, и направил заявление судебным приставам на возврат денег, возврата так и не получил, а коллекторы снова подали заявление в суд. Чем мне руководствоваться и на что опираться чтобы я выиграл дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Так деньги у вас уже списали, может быть этой суммы оказалось недостаточно для погашения всего долга.

Нужно взять в банке выписку по счёту где видно, что деньги уже списаны.

Вы получили исковое заявление? Нужно ознакомиться с иском, подготовить отзыв. Может быть пропущен срок исковой давности.

05.04.2021, 03:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В связи с чем образовался долг и какой?

04.04.2021, 23:22

Брал микрозайм, организацию и сумму займа не помню. И никаких данных нет, кроме коллекторского агентства и суммы 7700.

04.04.2021, 23:32

Взыскали всю сумму 7700. Я отменил судебный приказ, сделал поворот судебного решения. Коллекторы же получив решение об отмене судебного приказа снова подали иск.

05.04.2021, 03:37

В исковом заявлении есть название и ИНН коллекторской организации.

Можно в налоговой получить информацию об открытых счетах в банках и подать исполнительный лист в банк. Это если вы хотите получить деньги обратно.

По иску я уже ответил.

05.04.2021, 04:01