Вопросы по наследству - возможно ли вернуть утраченную долю наследства?
Здравствуйте Максим.
По закону вступить в наследство можно только после смерти наследодателя. Наследодатель может менять завещание сколько угодно. Брат не мог вступить в наследство при живом наследодателе, скорее всего была дарственная. Все можно вернуть через дарственную.
Если наследодатель жив, то от какого наследства вы отказались ( ( ( ( ( (
Здравствуйте, Максим!
Возможно ваш брат оформлял наследство по завещанию, но никак не по закону.
Наследство по закону оформляется с момента смерти наследодателя.
Интересно, как вы отказались от наследства, если наследодатель еще жив? )))) Это можно сделать только после смерти.
Мы с ним были у нотариуса и заполняли документ именно по поводу наследства на дом. Вроде как чтоб ему было проще оформить собственность на землю.
Вы сначала уточните, ЧТО именно вы оформляли у нотариуса, а потом задавайте свой вопрос юристам. Вопрос задан некорректно. Невозможно отказаться от наследства, пока наследодатель жив. Поэтому, - ответить на все ваши вопросы также не возможно, - не зная что Вы там оформляли у нотариуса...