Председатель СНТ закрывает въезд на месяц - что делать жителям?
Ольга, в данной ситуации, я полагаю, вам придется обратиться в суд.
Подъезжаете к воротам, закрыты - вызываете полицию, составляют акт о том, что действительно препятствия - в суд с заявлением не чинить препятствия для въезда, если закроют после решения суда - в прокуратуру и к приставам с решением, на снт будет штраф. Это из практики.
Понятно, что с такими уверенными действиями председателя надл что-то делать, суд или прокуратура? И с чего начать? Вызывать полицию для начала или как?
А что решало общее собирание по этому поводу - я про закрытие проезда в осенне-весенний период? Если усматривается самоуправство преда, то в полицию заяву о возбуждении дела об административном правонарушении, прокурору заяву о принятии мер прокурорского реагирования, в суд - там лето начнётся или закончится, пока суд соизволит рассмотреть...