Несостоявшийся председатель СНТ требует платежа - что делать, если статус участка неизвестен?
Доброе утро
Вым для начала уточняете название и ИНН свое СНТ (предыдущего) и смотрите по сайту ИФНС (https://www.nalog.gov.ru/rn/) - сведения о том-выписка, существует ваше СНТ или нет.
Далее - можно обратится к кадастровому инженеру, а вы должны были установить границы вашего участка (или предыдущий собственник, а вы при покупке это проверить по кадастровой выписке или межевом деле) и узнать в чьих границах ваш участок и после этого уже и будете понимать кому вы должны.
Нужно обратится в Кадстровую палату или пригласить кадастрового инженера об пояснит.
Этому председателю, если вы в другом СНТ вы не должны деньги платить.
Здравствуйте.
По кадастровой карте Росреестра можно понять к какому СНТ Вы относитесь.