LSN Messenger
Псков, 05.04.2021, 02:10

Могут ли приставы арестовать деньги при погашении онлайн займа, если есть судебная задолженность перед банком?

Вопрос №18370076 из г. Псков
опубликован 05.04.2021, 02:10
У меня судебная задолжность перед банком. Недавно взяла онлайн займ на 2 недели. Могут ли приставы когда буду переводить сумму на погашения этого займа снять или арестовать эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,приставы вправе удержать все поступившие на счет должника средства.

06.04.2021, 22:27

Конечно могут, если у них есть судебный приказ на руках, то они это сделают.

05.04.2021, 02:37

Могут, поэтому надо справку о займе предоставить приставам.

06.04.2021, 22:14

У меня задолжность перед банком. Я взяла онлайн займ. В онлайн нет. Могут все равно снять?

06.04.2021, 22:05

Может вам надо рассмотреть возможность обжалования взысканий

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

06.04.2021, 22:29