Штраф за пьянство после вызова полиции на помощь - как защитить себя от несправедливости
Здравствуйте Виталий.
Вам нужно обжаловать штраф и обратиться в прокуратуру на действия работников полиции.
Получается они мне угрожали или заставили подписать протокол? Как мне лучше сформулировать одним словом почему я подписал.
Потому, что были обманным путем выведены на улицу, а так существуют признаки, по которым составляется протокол:
Шаткая походка, невнятная речь, резкий запах спиртного из рта, неопрятный внешний вид. Вот и нужно оспаривать по признакам. Одежда чистая, выглаженная, бритый и т.п. А то, что подписали, это ваша обязанность, а так же Вы должны были дать объяснение и вот в этом вся соль и заключается, вы пришли по просьбе знакомой, не могли оставить ее в беде и т.д. Тогда ваше появление становиться оправданным, так же был звонок в Д/Ч полиции. Распечатка билинга звонка подруги на ваш сотовый. Надо собрать все доказательства.