Кемерово, 05.04.2021, 07:56

Можно ли запретить сотруднику по нотариальной доверенности представлять интересы бывшей жены в суде о лишении родительских прав?

Вопрос №18370343 из г. Красноярск
опубликован 05.04.2021, 07:56
Моя бывшая жена падала в суд на лишение меня род прав, её интересы будет представлять её сотрудник по нотариальной доверенности, скажите имею ли я права запретить ему участвовать в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у представителя есть Высшее юридическое образование, то имеет право. В Суде это обстоятельство устанавливают.

05.04.2021, 08:08

Добрый день. Институт представительство закреплён в ГК и ГПК, по этому не можете обжаловать.

05.04.2021, 08:01

Нет, такого права у Вас не имеется.

05.04.2021, 08:04

Сергей, нет вы не имеете право запретить официальному представителю участвовать в процессе, т.к. это предусмотрено нормами ГК и ГПК РФ. Вы бы лучше озаботились, сбором материалов, которые помогут Вам не быть лишенным родительских прав - если вас это, конечно, волнует.

Делайте выводы.

05.04.2021, 08:07

Если дело касается только нашей семьи и несовершеннолетнего ребёнка, он не считается как посторонний человек?

05.04.2021, 08:06

Он не "посторонний", он представитель стороны.

05.04.2021, 10:27

То есть если у представителя нет высшего юр образования, то он не может предоставлять интересы в суде?

05.04.2021, 08:14

Может в гражданском суде первой инстанции.

05.04.2021, 08:16

К сожалению поправки ещё не внесли, в отношении Вашего дела в суде 1 инстанции можно быть представителем без высшего юридического образования. В Апелляции уже нет.

05.04.2021, 09:04

Сергей, может в гражданке в первой инстанции.

Вы не можете запретить даже если дело касается только Вашей семьи, ибо представитель Вашей семьи даст нотариальную доверенность на представление интересов в суде, что прямо не запрещено ни Гражданским кодексом ни гражданско-процессуальным.

05.04.2021, 11:41