Может ли сотрудник органов исполнения представлять интересы супруги в суде по доверенности?
Да имеет полное право. Запрещено, если он это будет делать на платной основе, но супруга - это член семьи, данный факт исключает платную основу. Только нужно учесть, если судебное разбирательство будет по КАСу (кодекс административного судопроизводства), то в судет данный сотрудник может представлять её интересы только если у него именно юридическое образование. Сама супруга может за себя участвовать в суде с любым образованием, а вот представителю её нужно именно юридическое. Если суд просто в порядке гражданского судопроизводтсва, то достаточно просто доверенности от супруги.
Да, имеет полное право.
Вполне может если нет взаимоисключающих интересов связанных со службой деятельностью.