Представляются сотрудниками мчс
Имеет ли право сотрудник МЧС представлять интересы индивидуального предпринимателя по нотариальной доверенности? Спасибо!
Если Вы аттестованный сотрудник, то для Вас это может обернуться негативно. Так как согласно Постановления ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1" Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" ( коим пользуются и сотрудники МЧС) , ...Сотруднику органов внутренних дел запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от форм собственности, не входящих в систему Министерства внутренних дел Российской Федерации, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности".
Так что лучше подумать.
Здравствуйте, Сергей.
Доверенность - это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами (ст.185 ГК РФ). Поэтому ответ: да, может сотрудник МЧС представлять интересы ИП.
Да, может В данном случае не имеет значения место службы представителя. Так как он будет представлять интересы не занимаясь предпринимательской деятельностью, а как обыкновенное, уполномоченное доверенностью, физическое лицо.
В дополнение рекомендую,что бы не возникло сложностей,о которых пишеи Максимович,в судебные издержки не включайте расходы на представителя,что бы потом в МЧС не доказывать,что делал это чисто из альтруистических побуждений.