Установление обязательства жильцов по установке запорной арматуры - какой документ регламентирует требование УК?
В квартире потекла батарея, запорная арматура отсутствует. Написали заявление в УК о замене батареи, ответили что батарею заменят с тем условием, что установят запорную арматуру. Каким документом установлено, что жильцы обязаны устанавливать запорную арматуру?
В квартире потекла батарея, запорная арматура отсутствует.Написали заявление в УК о замене батареи, ответили что батарею заменят с тем условием, что установят запорную арматуру. Каким документом установлено, что жильцы обязаны устанавливать запорную арматуру?
Согласно пункту 6 Правил содержания общего имущества в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.
Таким образом, внутридомовая система отопления представляет собой совокупность стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.