Могут ли бухгалтеры удерживать зарплату за задержанные платежи за дополнительные услуги?

Веду дополнительные платные услуги. Может ли бухгалтерия лишать зарплаты, если родители оплатили услуги с задержкой? В дополнительном соглашении к трудовому договору это не прописано. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день,

лишение заработной платы (не дополнительных и стимулирующих выплат), а также задержка в ее выплате недопустимы.

По каждому факту задержки выплат можно обращаться в ГИТ.

Уточните, пожалуйста, относятся ли выплаты за дополнительные платные образовательные услуги к зарплатам?