Я инвалид 3 группы. Мне могут выплатить по социальному контракту какуюту сумму денег?
В соответствии со статьей 8.1 ФЗ № 178 1999 года, право на заключение соцконтракта имеют малоимущие семьи и одинокие граждане, в том числе пенсионеры и инвалиды, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже регионального прожиточного минимума.
Если вы признаны малоимущим, то сможете получить. Размер суммы устанавливает соц. защита. Инвалидность не является препятствием.
Для заключения соцконтракта и получения выплат необходимо обратиться с соответствующим заявлением в отдел соцзащиты или в МФЦ по месту жительства.