Возможность рассрочки и максимальный срок выплаты суммы взыскания для инвалида 1 группы, признанного виновником ДТП.
Здравствуйте. Подавайте заявление о рассрочке, суд установит срок. Согласно ст 203 ГПК РФ 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Здравствуйте! Вопрос рассрочки, отсрочки исполнения решения суда, в том числе по мотиву тяжелого материального положения возможно решить в судебном порядке после взыскания долга.
Здравствуйте!
Рассрочку надо просить уже после вступления решения суда в законную силу. Также в судебном порядке. Срок по-моему максимальный 3 года.
Подайте заявление мировому судье, вынесшему решение, о предоставлении рассрочки исполнения решения с обоснованием невозможности исполнить решение единовременно. Ст.203 ГПК РФ.
предоставляйте документы , подтверждающие инвалидность, размер пособия по инвалидности, справку о иных доходах ( пособиях ит.п.) если таковые имеются, просите в порядке ст.1083 ГК РФ уменьшить размер суммы всвязи с тяжелым материальным положением. А уже после вступления решения суда в законную силу пишите заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.
Вы можете ходатайствовать о производстве экспертизы, сумму ущерба могут насчитать меньше.