Как получить удостоверение о состоянии здоровья при проблемах с почками и со статьей 162,2 - опыт гражданского мужа.
Скажите пожалуйста есть ли у моего гражданского мужа возможность получить удо по состоянию здоровья, проблемы с почками, статья 162,2 дали 3,,6,осталось 9 месяцев.
Да, ваш муж имеет право выйти на УДО, так как статья 162 ч.2 УКРФ является тяжкой, по ней лицо должно отбыть наказание не менее 2/3 от назначенного судом наказания, то есть в данной ситуации не менее 28 месяцев. Осталось 9 месяцев. Можете подавать на удо.
Вопрос УДО рассматривает суд. Основания для подачи имеются.
Здравствуйте, Наталья!
УДО не зависит от состояния здоровья. На этот счет действуют другие правила уголовного законодательства (ст. 81 УК РФ).
Но в любом случае, если ранее Ваш супруг не обращался с подобных ходатайством ранее (за 6 месяцев), то он имеет право на такое ходатайство.