Как правильно купить квартиру у хозяйки с онкологией?
Хочу купить квартиру у больной анкологией хозяйки. Она сделала Генеральную доверенность на внука и уехала лечиться в другой город. Как мне поступить и какие документы требовать?
Первое, что Вам необходимо сделать, это на момент подписания ДКП проверить, действующая ли доверенность (у меня были прецеденты, когда мошенники отзывали доверенность в день сделки, как не трудно догадаться, потом сделка признавалась незаключенной).
Ну а остальной пакет стандартный (документы о праве собственности, справки об отсутствии задолженностей, выписка из ЕГРП на объект).