Ростов-на-Дону, 05.04.2021, 13:31

Как избежать взыскания с зарплаты на погашение кредита - можно ли договориться с банком напрямую?

Вопрос №18371279 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.04.2021, 13:31
Скажите пожалуйста мне пришло на работу уведомление о взыскании с зарплаты 50%.можно ли на прямую договориться с банком, что бы платить им на счёт чтоб не высчитывали с зарплаты. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пришло уведомление, то уже с приставами надо договариваться, а не с банком.

05.04.2021, 13:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Взыскание наложено на основании судебного приказа или решения суда. Возбуждено исполнительное производство судебным приставом, поэтому по вопросам взыскания обращайтесь к судебному приставу-исполнителю.

05.04.2021, 15:35

Здравствуйте! Можно подать заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда и указать в нем способы оплаты и соответственно сроки оплаты.

05.04.2021, 15:35

В законном порядке "договориться" невозможно!

06.04.2021, 07:25

Так с приставам и или в суд идти. А есть вероятность сними договориться.

05.04.2021, 13:37

Так с приставам и или в суд идти. А есть вероятность сними договориться.

05.04.2021, 13:37

Зачем Вам идти в суд, если Вы хотите оплачивать напрямую приставам, то и идти надо к ним.

Вероятность 50\50, или договоритесь или нет, т.к. пойти навстречу должнику в данном случае это право пристава, а не его обязанность.

05.04.2021, 13:54

Так с приставам и или в суд идти. А есть вероятность сними договориться.

05.04.2021, 13:37

Так с приставам и или в суд идти. А есть вероятность сними договориться.

05.04.2021, 13:37

Добрый день!

Вы можете в судебном порядке уменьшить процент удержания по исполнительному производству.

05.04.2021, 13:41

Так с приставам и или в суд идти. А есть вероятность сними договориться.

Уважаемая Галина! Если уж Вы хотите куда-то "идти", то идти надо только к адвокату (разумеется, если интересует результат). "Договариваться" в подобной ситуации - это, с очень большой вероятностью, значит попасть на хитрость коварных должностных лиц.

05.04.2021, 14:27