Можно ли обратиться к приставам, чтобы не высчитывались деньги из зарплаты на погашение кредита?

Вопрос №18363366 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.04.2021, 07:01

Скажите пожалуйста если мне пришло на работу уведомление вычете зарплаты в долг погашения кредита. Можно ли обратится к приставам чтобы с зарплаты не высчитывать а я сама им переводила какую-то сумму. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина. Обратиться к приставам с таким предложением вы конечно можете, но окончательное решение все же останется за приставом. Относительно суммы, то много е конечно зависит от того, сколько процентов с вас удерживают в настоящее время и сколько вы готовы платить самостоятельно. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

03.04.2021, 14:41

Здравствуйте

Вам даётся небольшое количество времени чтобы полностью погасить задолженность. Далее пристав наложит арест на ваши счета.

02.04.2021, 07:03

Судя по тому как на вашу работу пришло постановление об обращение взыскания на зп,то срок для добровольной оплаты, предоставленный вам при возбуждении исполпроизводства, уже прошел. Если вы постановления не получали, то это один вопрос. Действия пристава можно обжаловать, но стоит ли...В течение того срока (5 дней) можно было добровольно погасить всю задолженность. Теперь же, взыскание будет из заработной платы, но ничего не мешает вам оплачивать еще самостоятельно. Только тогда обязательно нужно сверяться с приставом по остаткам задолженности, чтоб потом не пришлось переплату возвращать. Кроме того, имейте ввиду, что к оплате будет еще исполсбор.

02.04.2021, 09:34

Арест не наложен а уведомление пришло на работу. О вычете с зарплаты 50%.можно ли самой выплачивать какую-то сумму.

02.04.2021, 07:34

Уведомление на работу пришло в какой форме? Оно может прийти только в форме поставноления об обращении взыскания. Предварительного порядка уведомления работодателя-нет. Вы постановление о возбуждении исполпроизводства в отношении вас получали?

02.04.2021, 11:16

Вы можете обжаловать данное Постановление подав исковое заявление в суд на снижение процентов или на установленную сумму взыскания. По поводу установленной суммы вам необходимо договориться также с взыскателем.

02.04.2021, 11:39

Скажите пожалуйста а если у меня нет иждивенцев, у меня дочь взрослая, но зарплата маленькая могу я рассчитывать что суд снизет мне%по взысканию задолженности с зарплаты сейчас 50%будут снимать с зарплаты. Спасибо.

03.04.2021, 14:38

50% удержаний с зарплаты это максимум. Скорее всего не снизит.

03.04.2021, 21:54