Как отдать долг за телефон, взятый в кредит 11 лет назад - проблемы с процентами?
Здравствуйте.
Общий срок исковой давности составляет 3 года.
Начисление процентов и пеней на сумму долга абсолютно правомерно, изучите условия договора.
Вы можете дождаться обращения банка в суд с иском, в ходе его рассмотрения Вы вправе заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности.
Если сейчас хоть одну копейку заплатите, будет считаться, что вы признали долг. И потом вам выставят кругленькую сумму.
Поэтому, ничего не платите, дождитесь судебного приказа и отмените его.
Если банк потом подаст в суд, в суде заявите о пропуске срока исковой давности.
Публикация - Как применяется срок исковой давности www.9111.ru
Зачем вы напомнили о себе? Теперь вам будут надоедать. Ничего не платите, оплатите 1 копейку заплатите тысяч 300 рублей. Все сроки исковой давности (3 года) у взыскателя уже истекли как и у коллектора или ещё кого.