Уфа, 05.04.2021, 15:28

Как перевести комнату в статус квартиры в многоквартирном доме?

Вопрос №18371685 из г. Уфа
опубликован 05.04.2021, 15:28
Я хочу перевести комнату в статус квартиры. Дом многоквартирный, по сути это бывшая "малосемейка". У меня отдельный вход, отдельный санузел. Более того в моем доме одна комната уже переведена в статус квартиры. Какие мои действия подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Первое действие - обращение в администрацию населенного пункта, города или района города, где располагается многоквартирный дом.

05.04.2021, 17:59

Вам нужно обратиться в адмнистрацию г. Уфы об изменении статуса жилого помещения, и в случае отказа в суд. Юристы сайта помогут Вам составить исковое заявление. Удачи.

05.04.2021, 15:43

Для начала нужен тех. паспорт, для этого нужно обратиться в БТИ, после обращаетесь с заявлением в Администрацию ГО, скорее всего Администрация откажет, после отказа в суд.

06.04.2021, 13:31

В администрацию города или моего района?

05.04.2021, 15:45

Администрация ГО города Уфы РБ, если объект находиться в городе Уфа.

06.04.2021, 15:11