Оплата штрафа в случае присуждения судом - полная или скидка?
Судом был присвоен штраф 5000 т. Р за статья 158 часть 2 п.в, могу ли я как остальные штрафы за десять дней оплатить 50% или если судом то оплачивается полностью?
Лучший ответ
Уголовный штраф выплачивается разом и в полном объеме. Если хотите частями - нужно обращаться в суд с заявлением о рассрочке.
Здравствуйте!
Учитывая, что у вас уголовное наказание, платить нужно в полном размере, так как возможность оплаты в размере половины штрафа законом не предусмотрена.