Как приватизовать квартиру при наличии долга?

Вопрос №18372345 из г. Тула
опубликован 05.04.2021, 18:45
Скажите пожалуйста можно ли с долгом приватизировать квартиру. А то администрация говорит оплатите долг и приходите приватизировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если имеется долг за коммуналку, квартиру все равно можно приватизировать. Ни в Законе РФ о приватизации от 04.07.1991 N 1541-1, ни в Федеральном законе о регистрации недвижимости от 13.07.2015 № 218-ФЗ или где-либо еще не написано про запрет на приватизацию при наличии долгов за квартплату.

05.04.2021, 18:47

Так, что нам делать если они документы не принимают.

05.04.2021, 19:34

В прокуратуру обратитесь с жалобой.

05.04.2021, 22:42