Нестандартная ситуация - подбор займов vs незаконное списание средств с карты

Вопрос №18372431 из г. Владивосток
опубликован 05.04.2021, 19:17
У меня вопрос. Нужны были деньги и блуждая по интернету наткнулся на сайт pliskov, думал они выдают займ, на деле оказалась организация по подбору займов, я и забыл про это, но спустя месяц звонок из банка мы отклонили запрос на списание 4000 р, подтверждаете? Я не поверил, позвонил в банк и действительно они хотели снять с карты 4 к, но банк отказал и заблокировал карту, вышла новая карта. Написал письмо в pliskov, по факту незаконного списания средств и отказа от сотрудничества, пришел ответ спустя десять дней. Вот их ответ: От: info@pliskov.ru Вам оказана услуга в полном объёме, но оплата от Вас не поступила. Вам нужно оплатить услугу в личном кабинете. Обратите внимание! Исполнитель услуги имеет право обратиться в суд и взыскать с Вас плату и судебные издержки в полном объёме, рекомендуем произвести добровольную оплату услуги в личном кабинете. Отчёт по услуге доступен в личном кабинете. Уважаемый клиент, данная услуга была выбрана Вами в добровольном порядке, а так же вы подписали договор на предоставление данной услуги! Вы подписали документы, с которыми обязаны были ознакомиться, аналогом собственноручной подписи (SMS-кодом). Без подписания договора на услугу компания не выставляет счёт на оплату. Хочу отметить о том, что без акцептный способ оплаты услуг предусмотрен договором с которым вы ознакомились, согласился и подписали АСП кодом, который в свою очередь имеет юридическую силу согласно закону: «Закон «Об электронной подписи» — Федеральный закон РФ No63-ФЗ «Об электронной подписи» от 6 апреля 2011 г. В связи с этим вопрос чего ждать от них и как с этим бороться? Считаю что это они просто наживаются на людях и пугают судами. Может я не прав, поправьте пожалуйста. С уважением Александр. Владивосток.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы подписали АСП кодом? Или ЭЦП? Если нет - не платите ничего.

Удачи.

05.04.2021, 19:26

Я не знаю что такое асп и эсп, просвятите пж.

05.04.2021, 19:28

АСП 1 – аналог собственноручной подписи Заёмщика в виде пароля (числового/буквенного) – проверочный код, присвоенный Заёмщику, полученный им на номер мобильного телефона, принадлежащего заёмщику, и необходимый для получения денежных средств.

05.04.2021, 19:29

Да я вводил код пришел на телефон.

05.04.2021, 19:33

Не рекомендую платить. Пусть в суд обращаются.

05.04.2021, 19:53

А в суде как себя вести, что говорить? Адвокат нужен?

05.04.2021, 20:25

Надо готовиться к судебному заседанию. Ознакомиться с иском и документами, которые к нему прилагаются. Провести их правовой анализ, соотности на соответствие законодательству. Свою правовую позицию взыскать в суде.

05.04.2021, 20:29