Возможно ли регистрация брака в день подачи заявления в ЗАГС при беременности на 6 месяцев, и требуется ли дополнительная справка при повторном браке?
Возможно ли такое, что в день подачи заявления в загс, могут расписать сразу же по причине беременности, срок 6 мес. ? И нужна ли дополнительная справка, если девушка выходит замуж второй раз?
Лучший ответ
Кристина, здравствуйте!
Беременность относится к особым обстоятельствам, при наличии которых брак может быть заключен в день подачи заявления.
Никакой дополнительной справки, кроме свидетельства о расторжении предыдущего брака (свидетельства о смерти первого супруга или иного документа, свидетельствующего о прекращении предыдущего брака) не требуется.