Скажите пожалуйста сколько держаться следы после полового акта?
От 3 до 5 суток.
Но это только биологические следы полового Сношения.
Доказательствами полового сношения могут выступать и другие обстоятельства.
Исходя из того, что в сперме (как и в других секретах и экскретах) мужчины содержатся те же антигены изосерологической системы АВО, что и в крови, т. е. групповая принадлежность их совпадает, для доказательства полового сношения с конкретным мужчиной очень важно установить групповую принадлежность спермы во влагалище женщины (а также в пятнах на ее одежде и теле).
Доказательством совершения полового акта служит наличие во влагалище семенной жидкости, которая изымается и направляется на лабораторное исследование.
При этом зондом с укрепленной на конце стерильной марлей берут содержимое из области заднего и боковых сводов влагалища, а также из наружного зева матки, которое наносят на стерильные предметные стекла, высушивают, маркируют.
После полового сношения сперматозоиды сохраняются во влагалище в течение 3-5 суток.
Если не смывать, то долго. На одежде десятилетиями.