Как подать на соседей в суд по поводу затоплений без акта от УК?

Вопрос №18517128 из г. Махачкала
опубликован 10.06.2021, 14:07

Три раза затопили соседи сверху, но акт с УК я на них не составила, следы на потолке остались после их потопа. Скажите, пожалуйста, могу я подать на них в суд без акта УК?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужен отчет об оценке ущерба, а подать можно без акта, только вам нужно будет в суде доказать, что виноваты ваши соседи и что именно это ущерб причинен ими. Докажите-взыщут.

10.06.2021, 14:09

Акт о заливе - первичный документ, подтверждающий что действительно был залив и у Вас его будут спрашивать на всех этапах... Не удивляйтесь, что при отсутствии акта о произошедшем, Вам, в отзыве на Ваши иск ответят - что: "не исключено, что Вы сами с помощью распылителя могли сделать эти потеки"...

10.06.2021, 14:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Без акта Вы не сможете доказать факт затопления и причину затопления.

10.06.2021, 14:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если я сделаю оценку ущерба независимой экспертизы, можно подать в суд без акта УК?

10.06.2021, 14:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужен отчет об оценке ущерба, а подать можно без акта, только вам нужно будет в суде доказать, что виноваты ваши соседи и что именно это ущерб причинен ими. Докажите-взыщут.

10.06.2021, 14:09

Запретить обратиться в суд вам не может никто, но вот доказать, что виноваты соседей и в конкретной ситуации будет непросто.

Вызовите УК сейчас.

10.06.2021, 14:41