Саранск, 05.04.2021, 19:47

Контролеры требуют фотографии паспорта при выписке штрафа за отсутствие перчаток и маски

Вопрос №18372494 из г. Саранск
опубликован 05.04.2021, 19:47
Может ли контролер при оформлении постановления со штрафом в размере 5000 рублей за неимением перчаток, маска была, еще фотографировать страницы паспорта. Это для чего?...
Лучший ответ
Рекомендуется

В постановление записали данные паспорта, а зачем фотографировать?

И как можно не отдать паспорт, если применяют физическую силу?

05.04.2021, 20:15

Применение физической силы не входит в компетенцию инспектора, который выписывал Вам штраф. Напишите жалобу в прокуратуру, для оценки квалификации его действий.

У Вас в постановлении должна быть указана его фамилия (кто СОСТАВИЛ ищите ГРАФУ в постановлении).

05.04.2021, 20:18

Доброго вечера, Светлана! Это ему нужно для подготовки Административного материала в отношении приалекаемого лица. Вы вправе не давать контролёру паспорт, однако, если на месте появятся сотрудники полиции и попросят паспорт, Вы обязаны будете его показать.

С уважением.

05.04.2021, 19:51

В постановление записали данные паспорта, а зачем фотографировать?

И как можно не отдать паспорт, если применяют физическую силу?

05.04.2021, 20:15

Применение физической силы не входит в компетенцию инспектора, который выписывал Вам штраф. Напишите жалобу в прокуратуру, для оценки квалификации его действий.

У Вас в постановлении должна быть указана его фамилия (кто СОСТАВИЛ ищите ГРАФУ в постановлении).

05.04.2021, 20:18