Как обжаловать выписанное контроллером постановление со штрафом за отсутствие перчаток в метро?
На входе в метро контроллер выписала постановление со штрафом в размере 5000 за отсутствие перчаток. Перчатки не предоставили и не отпустили их купить, забрав паспорт. Прошло более 10 суток. Как обжаловать?
Подать жалобу в районный суд в порядке главы 30 КоАП РФ в течение 10 дней с момента получения копии постановления. Ну паспорт вам, наверно, отдали сразу после составления протокола, он им дальше не нужен. По практике вам максимум переквалифицируют действия на ч.2 ст.
Паспорт зачем отдали? Паспорт не имеют право изымать.
На счет паспорта это заявление в полицию.
Здравствуйте. Не имеют право.