Кто будет платить за газ в даренной квартире после смерти дочери?
- после смерти дочери прекращаются обязательства по оплате услуг за газ;
- вы ничего не должны оплачивать, т.к. этот договор не подписывали... а такие обязательства при принятии наследства к наследнику не переходят...
- теперь обязанность по уплате за газ переходит к собственнику имущества - к бывшему супругу...
Обязанность оплаты задолженности возлагается на наследников.
Здравствуйте Анна, если вы приняли наследство, то и долги наследодателя перешли на вас и вы должны будете их оплачивать.
А на основании чего вы вступили в наследство, если "дочь по договору дарения отдала квартиру отцу"?
Но с января мы же не являемся должниками, с момента смерти. Т.е я должна оплатить поо декабрь?