Прохладный, 05.04.2021, 23:47

Можно ли зарегистрировать заброшенный дом в наследство при наличии прямых наследников?

Вопрос №18372947 из г. Нальчик
опубликован 05.04.2021, 23:47
Могу ли я зарегистрировать на себя заброшенный дом, ранее принадлежащий брату матери (на данный момент дом по адресу не числится), с учётом, что после его смерти (года три назад) остались прямые наследники (два сына)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, т.к. 1. нельзя зарегистрировать то, чего нет; 2. есть прямые наследники.

05.04.2021, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Весьма сомнительно.

Не видим законных оснований.

05.04.2021, 23:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Даже если наследники никак о себе не заявили? Тогда можно ли его оформить на мать (сестру покойного)?

05.04.2021, 23:57

Еще раз нет, т.к. нельзя регистрировать то чего нет, а тем более при наличии прямых наследников. Сестра не относится к наследникам первой очереди.

06.04.2021, 00:00