Незаконное выращивание забора на земельном участке - что говорит закон и как действовать?
Кто их оправдал то?
Что Вы такое пишите?
Это гражданско-правовой спор о границах участка
ПОдавайте иск о сносе забора и установлении границ земельного участка.
Уголовного преступления за такие действия нет. Вам нужно обратиться, в суд с требованием освобождения, вашего земельного участка. Нужно будет доказать, что забор на вашей, территории.
Здравствуйте.
Я так понимаю, что по результатам рассмотрения заявления было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Для полноты консультации желательно ознакомиться с текстом этого постановления об отказе.
Предварительно могу пояснить следующее.
В данном случае возникает спор об установлении границ границ земельных участков. Такой спор подлежит рассмотрению в суде.
Тот факт, что Вы являетесь не собственниками, а пользователем участка, рассмотрению спора не препятствует.
После обращения в суд с иском - на стадии предварительного судебного заседания - Вам необходимо будет заявить ходатайство о назначении судебной землеустроительной экспертизы.