Как установить факт наследования квартиры после смерти родителя?
Здравствуйте, Вы не пропустили срок, потому что жили с мамой в квартире, фактически приняли наследство, Если Вы зарегистрированы в квартире, идите к нотариусу и оформляйте свою долю. По закону, если брат не обращался к нотариусу, то его доля перераспределяется между остальными наследниками. НО нотариусы не всегда идут на это, бывают перестраховывается. Вообще идите оформляйте доли, если по ходу возникнут вопросы, всегда можете обратиться к юристам.
Зачем вам устанавливать факт наследования, если есть завещание? Иди с завещание к нотариусу.
Если пропустили срок на вступлении в наследство то обратится следует в суд.