Не получила извещение о возмещении вреда после оправдания - нарушение моих прав?
В отношении меня вынесен оправдательный приговор в марте 2018 года, копию которого я получила на руки в июне 2018 года. При подготовке иска я обратила внимание на ст. 134 УПК РФ,которая, как я думаю, обязывает суд, вынесший оправдательный приговор направить реабилитированному извещение с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследование. Однако до настоящего времени указанное извещение я не получила. На мои заявления с просьбами направить в мой адрес извещение суд отвечает, что не является органом, оказывающим юридические консультации. Я усматриваю в этом отказе нарушения моих прав. Прошу разъяснить ситуацию.
В отношении Вас вынесен оправдательный приговор в марте 2018 года, а вы до сих пор не обратились в суд за защитой!?
Вопрос о том, как вам поступать обращаться в суд за реабилитацией или о получения извещение с разъяснением порядка возмещения вреда. Решать Вам, что для вас важнее. С уважением.