Нам на работе сказали, если не сделаете вакцину от корона вируса, то и заявления не будут подписать на отпуск.
Вакцинация носит добровольный характер, пригрозите работодателю обращением в прокуратуру, тогда его ждет штраф за такие действия. Жаловаться стоит коллективно, они рассматриваются более оперативно.
Добрый день,
неизвестен характер работы. Возможно, вы обязаны привиться в силу закона, который такую обязанность накладывает на отдельные категории работников.
Но заявление, что отпуск не будет предоставляться без наличия прививки - незаконно. Можете смело жаловаться в ГИТ.
Здравствуйте! Напишите жалобу в трудовую инспекцию (если конечно ваш перечень профессий/должностей не подпадает под обязательную вакцинацию)