Как обжаловать справку из архива с ошибкой по фамилии - иск в суд на признание документа действительным или защита прав потребителя?
Вам надо признать юридический факт принадлежности документа (справки). Это не иск, а заявление в порядке особого производства, ст.
Здравствуйте. Уточните из какого архива и о чем справка.
Если вопрос касается Государственного архива и справок о рождении либо о заключения брака с ошибочными данными в ФИО, я проконсультирую Вас каким образом вносятся изменения или исправления в записи актов гражданского состояния.
Справка из архива Министерства обороны по поводу подтверждения награждения знаком отличник СА с ошибкой по фамилии. Менять они не могут, потому что в документах у них, так указано.
Пишу иск в суд. Как сформулировать: Или просить суд признать справку действительной с ошибкой по фамилии. И исковое заявление к кому? И под какую категорию оно попадает. К защите прав потребителя, или что то другое?
Как же вы пишите, если не знаете о чем)) вы подайте заявление в порядке ст. 264 гпк рф об установлении юридического факта. Признать факт награждения.