Пенсионерка не получила полную сумму за квартиру, проданную под маткапитал - как ей вернуть свои деньги?
80 летняя Пенсионерка 8 лет назад продала квартиру под маткапитал, но деньги полностью ей не отдали. Она боялась признаться родственникам в этом, сейчас снимает квартиру т.к.денег купить жилье у неё нет. Что можно предпринять в этом случае?
Лучший ответ
Сейчас к сожалению ничего, срок давности истек 3 года, может попробовать подать в суд на взыскание неосновательного обогащения и расторжения договора но если ответчик заявить о пропуске исковой давности, откажут.
Благодарю Вас!
По видимому, речь идет о мошеннических действиях - поэтому есть смысл обратиться с заявлением в полицию. Заявление нужно подготовить и продумать заранее, просто идти в полицию смысла нет - выпроводят, и все.
Благодарю за грамотную консультацию!