Как вернуть списанные алименты, после блокировки временной карты в банке - история жительницы
Получаю алименты на счет. Банк месяца 4 не привозит именную карту, поэтому мне пока дали временную. Как поступают деньги на счет, я перевожу средства на эту карту и снимаю их. Но тут произошла вот такая ситуация: пришли алименты, перевела их на карту, пошла снимать, но не смогла, позвонила в банк, в банке мне сказали, карта заблокирована, так как у нее были подозрения в мошенничестве. Я взяла и перевела эти деньги обратно туда куда они поступили, на счет. И вот тут происходит следующее, их списывают приставы. Как быть, что делать?! Видно по справкам, что поступили алименты, видно, что эта сумма переводилась самой себе на одну карту в этом же банке и потом обратно. В платежном коде при поступлении алиментов было прописано код 01,а как перевела их написано перевод между своими счетами. Но видено же,что на счетах были нули, пришли алименты и больше никаких переводов и поступлений не было. Видно же что это алименты переводила со счета на счет. Подскажите, что делать, как вернуть деньги?!: ( ( ( (
Лучший ответ
Увы, в тот момент, когда ВЫ перевели деньги на другой счет - они обезличились.
И возврат на счет со своего же счета - это уже не алименты. Формально приставы правы.
Мне не понравился Ваш ответ!
Добрый день!
Вам нужно обратиться с жалобой к начальнику ОСП.